Новости 15 февраля 2019 г. 18:17

СКР расследует дело о махинациях со средствами ФОМС в Ингушетии

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о превышении полномочий в отношении ряда ингушских чиновников, нанесших республиканскому бюджету ущерб на сумму более полумиллиарда рублей.

"Следственными органами СК РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СК.

По данным следствия, должностные лица территориального Фонда обязательного медицинского страхования, республиканских Министерства здравоохранения, управления ФНС России и Министерства финансов в 2016-2018 годах "использовали свои служебные полномочия вопреки интересам службы, что привело к неправомерному (фиктивному) снижению на более чем 50 тысяч застрахованного количества неработающих граждан, проживающих на территории республики, а также к необоснованному повышению расходов бюджета Федерального ФОМС на несуществующее количество работающего населения республики на сумму более 600 млн рублей".

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, причастных к совершению преступления, добавили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще