Новости 15 февраля 2019 г. 18:21

Суд продлил на 4 месяца конкурсное производство на волгоградском "Царь-продукт"

Ростов-на-Дону. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области продлил на четыре месяца конкурсное производство в ООО "Царь-продукт" (Волгоградская область, входит в холдинг "Агро Инвест"), следует из картотеки суда.

Таким образом, суд на заседании 14 февраля удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего Александра Барбашина о продлении процедуры в связи с тем, что не завершены мероприятия по формированию конкурсной массы должника, не реализовано имущество, не проведены расчеты с кредиторами.

Принимая решение о продлении процедуры, суд исходил из того, что проводятся мероприятия по оспариванию сделок должника, соответственно, "имеется перспектива получения денежных средств в конкурсную массу для расчетов с кредиторами".

Следующее заседание по рассмотрению вопроса о продлении или завершении конкурсного производства суд назначил на 10 июня.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2015 года Арбитражный суд Волгоградской области признал ООО "Царь-продукт" банкротом по иску Газпромбанка в связи с наличием задолженности в сумме 1 млрд 292,421 млн рублей и открыл на предприятии конкурсное производство по упрощенной процедуре сроком на 6 месяцев. Затем процедура неоднократно продлевалась.

ООО "Царь-продукт" являлось крупнейшим в Волгоградской области предприятием по переработке мяса, а также сетью фирменной торговли, которая насчитывала более 150 магазинов в семи регионах европейской части России.

Головной компанией холдинга "Агро Инвест" являлось одноименное ЗАО, которое в настоящее время находится в процедуре ликвидации. В состав холдинга входили, в частности, предприятия по откорму молодняка, производству готовой продукции и собственная розничная сеть специализированных магазинов и павильонов "Царь-продукт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще