Новости 18 февраля 2019 г. 10:48

Девелопер Югстройимпериал планирует вложить почти 11 млрд руб в строительство жилья в Краснодарском крае

Краснодар. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Югстройимпериал" (Краснодар) планирует инвестировать 10,86 млрд рублей в строительство жилья в Краснодарском крае, сообщает компания.

Так, в рамках проектов ООО в Краснодаре, Новороссийске и Северском районе края будет введено 257,864 тыс. кв. метров жилья.

В частности, в Новороссийске до 2024 года компания планирует построить жилой комплекс "Босфор". В рамках проекта на площади 80 тыс. кв. метров будут возведены пять высотных жилых домов комфорт-класса с сопутствующей инфраструктурой.

В Краснодаре появится жилой комплекс класса "комфорт плюс" "Абрикосово". Комплекс будет включать социальную инфраструктуру, физкультурно-оздоровительный центр. Первую очередь проекта планируется сдать в эксплуатацию в 2020 году.

В Северском районе края разместится коттеджный эко-поселок " Пятница". Концепция поселка предполагает закрытую территорию, обеспеченную социальной и инженерной инфраструктурой.

"Югстройимпериал" является одним из крупнейших застройщиков в Краснодаре, работает с 2013 года. За время работы было введено в эксплуатацию 425,297 тыс. квадратных метров жилья, построено более 5 млн квартир.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", единственным владельцем ООО "Югстройимпериал" является Николай Амосов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще