Новости 18 февраля 2019 г. 11:44

Гипермаркет стройматериалов за 1,4 млрд руб планируется построить в Краснодаре

Краснодар. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Торговый комплекс" (Краснодар) планирует построить в Краснодаре гипермаркет строительных, отделочных материалов и товаров для дома, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Соглашение о реализации проекта было подписано в рамках российского инвестиционного форума в Сочи между вице-губернатором Краснодарского края Василием Швецом, главой города Евгением Первышовым и гендиректором ООО Алексеем Прокопенко.

Гипермаркет площадью 16,5 тыс. кв. м будет возведён на территории 5,7 га. Вместе со зданием торгового центра построят парковку на 1,17 тыс. парковочных мест. Общий объём инвестиций составит 1,4 млрд рублей.

ООО "Торговый комплекс" было зарегистрировано в Краснодаре в 2018 году специально для реализации проекта. Учредителем и единственным бенефициаром является А.Прокопенко.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", А.Прокопенко является совладельцем более 30 компаний, расположенных, преимущественно, на территории Краснодарского края, в том числе, двух логоцентров в Адыгее и одного - в Кировской области. Также он является совладельцем ООО "Экспоград", которое занималось строительством выставочного конгресс-центра "Экспоград-Юг" и гостиничного комплекса Sheraton в Краснодаре. Суммарные инвестиции в проекты превысили 3 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще