Новости 18 февраля 2019 г. 12:39

Около 300 человек приняли участие в форуме по развитию отношений Татарстана и Ростовской области

Ростов-на-Дону. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Перспективы развития отношений Татарстана и Ростовской области обсудили в воскресенье в Ростове-на-Дону на заседании актива татарских общественных организаций ЮФО и СКФО, сообщил журналистам заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой.

"Татарский народ принимает активное участие в социально-культурном развитии нашего региона. Регулярно проводятся масштабные национальные празднования, которые стали своего рода брендом в Ростовской области. В нашем форуме принимает участие около 300 человек и я убежден, что мы сможем определить векторы долгосрочного сотрудничества по различным направлениям", - сказал В.Рудой.

Он отметил, что сейчас в регионе проживает около 14 тыс. татар, а соглашения о сотрудничестве между Татарстаном и Ростовской области были подписаны еще в 2003 году. Ростовская область будет продолжать поддерживать у себя развитие татарской культуры.

В форуме принял участие премьер министр республики Татарстан Василь Шайхразиев, который доложил об итогах работы Всемирного конгресса татар за 2018 год, а также обозначил планы и задачи на текущий год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще