Новости 18 февраля 2019 г. 13:09

Один человек пострадал от разгула стихии в Ставрополе

Пятигорск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дерево упало на жительницу Ставрополя из-за сильного ветра, сообщает пресс-служба ГКУ "Противопожарная и аварийно-спасательная служба края".

"Один из первых выездов, который мы совершили в воскресенье, был на оказание помощи женщине, получившей удар поваленным ветром деревом. К нашему прибытию на место происшествия врачи скорой помощи уже осмотрели 51-летнюю ставропольчанку, у которой были закрытая черепно-мозговая травма, рассечение головы и подозрение на перелом ноги. Мы распилили и убрали аварийное дерево, рухнувшее прямо на тротуар на проспекте Карла Маркса и перекрывшее проход гражданам", - говорится в сообщении со ссылкой на спасателя.

По данным пресс-службы, за два дня у спасателей больше 15 вызовов.

В частности, в понедельник спасательная бригада ликвидировала последствия происшествия, вызванного срывом крыши на колледже сервисных технологий и коммерции, а также устраняла последствия срыва кровли на школе №11.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки в краевой столице в результате стихии было повалено более 50 деревьев, повреждены более 40 электролиний, частично разрушены кровли двух зданий - школы N11 и колледжа сервисных технологий и коммерции, пострадали два остановочных павильона. По согласованию с губернатором региона в Ставрополе введен режим чрезвычайной ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще