Новости 18 февраля 2019 г. 14:51

"ТехноНиколь" в 2018г увеличил на 6% выпуск продукции в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Завод каменной ваты корпорации "ТехноНиколь" (Москва) в Ростовской области в 2018 году произвел почти 1,5 млн кубометров продукции, что на 6% больше по сравнению с показателем 2017 года, сообщила пресс-служба Агентства инвестиционного развития региона.

Рост производства связан с расширением ассортимента за счет запуска инновационного утеплителя нового поколения на биополимерном связующем, а также с растущим спросом на продукцию в странах Закавказья.

Объем инвестиций в проект по запуску инновационного утеплителя составил более 9 млн рублей.

В 2019 году "ТехноНиколь" планирует вложить в развитие завода более 70 млн рублей. Эти средства будут направлены на плановую модернизацию отдельных узлов производственной линии, на закупку дополнительных элементов системы очистки и дожига газов.

На сегодняшний день завод каменной ваты выпускает 200 видов изоляции для массового жилищного строительства и частного домостроения.

Завод "ТехноНиколь" в Ростовской области был введен в эксплуатацию в 2016 году. В 2017 году производство вышло на проектную мощность - 1,3 млн кубометров каменной ваты в год.

Корпорация "ТехноНиколь" создана в 1992 году, производит и поставляет кровельные, гидроизоляционные и теплоизоляционные материалы. В составе компании - 52 производственные площадки в 7 странах мира (Россия, Белоруссия, Литва, Чехия, Италия, Великобритания, Германия), а также 18 учебных и 5 научных центров, 21 представительство в 17 странах мира. На сегодняшний день в состав производственных активов направления "Минеральная изоляция" "ТехноНиколь" входят 8 заводов по производству каменной ваты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще