Новости 18 февраля 2019 г. 17:11

Дагестан может удвоить поставки баранины в Иран

Ростов-на-Дону. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан в перспективе планирует удвоить поставки баранины в Иран, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава республики Владимир Васильев.

"Безусловно, мы планируем развивать экспортный потенциал. По итогам 2018 года наши аграрии получили хороший доход, более чем в 20 раз превышающий показатели предыдущего года. Будем работать в данном направлении, привлекать инвесторов. Со временем мы сможем удвоить количество баранины, поступающей на рынок Ирана", - сказал он.

По словам главы республики, вопросы, связанные с поставками баранины, необходимо детально проработать.

"Не буду скрывать, поставки в Иран повлекли за собой рост цен на баранину на нашем рынке, и это нас очень беспокоит. Поэтому мы будем принимать меры, которые позволят нам сбалансировать интересы как наших жителей, так и производителей", - подчеркнул глава республики.

Полный текст интервью с В.Васильевым размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-dagestana-b-v-vasilev-b-respublika-planiruet-razvivat-eksportnyy-potencial

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще