Новости 18 февраля 2019 г. 18:10

Ростовский боксер-хулиган получил 6 лет колонии за избиения людей

Ростов-на-Дону. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Миллеровский районный суд Ростовской области вынес приговор боксеру Даниилу Грицаю, который признан виновным в избиениях и хулиганстве, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"Ему назначено наказание в виде шести лет в колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

В частности, суд установил вину Д.Грицая по эпизодам избиения девушки и мужчины в караоке-клубе "Пушкин" в городе Миллерово, избиения посетителя кафе "Афродита" и инженера, проживавшего в гостинице "Дом туриста". Кроме того, осужденный угрожал убийством врачу-неврологу и из хулиганских побуждений повредил два автомобиля.

Подельник Д.Грицая Сергей Силеев, который, по материалам дела, участвовал в одной из драк, на суде полностью признал вину и компенсировал потерпевшему причиненный ущерб. В связи с этим уголовное дело в отношении него было прекращено по примирению сторон, отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении жителей города Миллерово, среди которых был профессиональный боксер, они обвинялись в причинении вреда здоровью и хулиганстве.

По версии следствия, обвиняемые жестоко избили и ранили ножом местного жителя. Кроме того, профессиональный спортсмен в одном из ночных заведений Миллерово ударил девушку за отказ познакомиться, а в Ростове-на-Дону умышленно повредил чужие автомобили.

В мае 2018 года спортсмен, не желая ждать очереди, ворвался в кабинет врача-невролога и угрожал ему убийством, если тот немедленно не выдаст необходимую справку. Спустя месяц обвиняемый и его знакомый устроили драку, в которой был жестоко избит авиаинженер из Ижевска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще