Новости 18 февраля 2019 г. 19:48

Пять директоров средних школ в Дагестане подозреваются в мошенничестве на сумму свыше 7,5 млн рублей

Махачкала. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы возбудили пять уголовных дел о мошенничестве в отношении пяти директоров средних общеобразовательных школ Левашинского района Дагестана, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

"Следствием установлено, в 2015-2016 годы директора пяти средних общеобразовательных школ Левашинского района, используя служебные положения, путем внесения заведомо ложных сведений в ежеквартальные расчеты похитили денежные средства из Фонда социального страхования республики на общую сумму более 7,5 миллионов рублей", - сказал собеседник агентства.

В частности, по его словам, директора школ вносили в фиктивные документы сведения о начисленных и уплаченных взносах на обязательное социальное страхование по беременности и родам, по ранним срокам беременности и другое.

"В отношении них возбуждено пять уголовных дел по ч. 3 ст. 159.5 (мошенничество в сфере страхования с использованием своего служебного положения) и ч. 2 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ. В ходе следствия будут приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного Фонду социального страхования действиями подозреваемых", - сказал Р.Темирбеков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще