Новости 19 февраля 2019 г. 08:25

Девушка-подросток погибла, трое пострадали в ДТП в Пятигорске

Пятигорск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ночные катания на машине молодых людей в Пятигорске закончились автоаварией, в которой погибла девушка, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

ДТП произошло около 23:30 часов 18 февраля на нулевом километре дороги "СЗО города Пятигорска". Водитель ВАЗ-21099 на полном ходу наскочил на бордюр и отбойник, из-за чего машина перевернулась.

По данным ГИБДД, от полученных травм на месте происшествия скончалась 17-летняя пассажирка ВАЗа. 22-летний водитель, а также его 20-летний приятель и еще одна 17-летняя девушка госпитализированы с травмами.

Все участники ДТП - жители Георгиевского городского округа.

Полиция отмечает, что у водителя стаж около полугода. За это время он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, чаще всего - за не пристёгнутый ремень безопасности.

"В момент ДТП также никто из участников не был пристегнут ремнем, что спровоцировало столь тяжелые последствия", - говорится в пресс-релизе.

Выясняются все обстоятельства автоаварии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще