Новости 19 февраля 2019 г. 15:16

Жительницу Назрани и трех ее детей, получивших ожоги при хлопке газа, перевезут в Нижний Новгород

Магас. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спецборт во вторник эвакуирует в Нижний Новгород четырех пострадавших в результате хлопка газовоздушной смести в частном доме в Назрани (Ингушетия), которым необходима срочная высококвалифицированная медпомощь, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии города.

"По решению консилиума врачей 34-летняя женщина и трое детей в возрасте от 2 до 13 лет, получившие сильные ожоги, во вторник экстренно будут доставлены в федеральный ожоговый центр Нижнего Новгорода для специализированного лечения", - сказал представитель мэрии Назрани.

По его словам, спецборт должен прибыть в республику в 15:00.

"К сожалению, 55-летняя хозяйка дома, которая пострадала больше всех, признана нетранспортабельной, она будет проходить лечение в реанимационном отделении ингушской республиканской клинической больнице. Женщина получила 100-процентные ожоги тела. Мэр города Алихан Тумгоев взял на личный контроль вопрос оказания всей необходимой помощи пострадавшим, будет следить за ситуацией ", - добавил собеседник агентства.

Как сообщалось, в понедельник утром при хлопке газа в Назрани пострадали хозяйка дома, её дочь и трое внуков в возрасте от 2 до 13 лет, которые приехали в гости. Сын хозяйки получил незначительные травмы ног и от госпитализации отказался.

По данным специалистов газовой службы, в результате хлопка окна не раскрылись, поэтому находившиеся в доме люди получили внутренние ожоги.

По данному инциденту проводится доследственная проверка. Мэр Назрани А.Тумгоев поручил оказать материальную помощь семье пострадавших.

В тот же день подобный инцидент произошел и в селе Кантышево Назрановского района. Там серьезные травмы получила женщина. Ее состояние оценивается как тяжелое.

На фоне случившего мэр города поручил главам округов Назрани провести тотальную проверку газового оборудования в частном секторе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще