Новости 19 февраля 2019 г. 17:50

Ространснадзор осенью 2018г не выявил нарушений на предприятии, чей микроавтобус попал в ДТП в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Последняя проверка в автотранспортном предприятии, микроавтобус которого попал в ДТП в Ростовской области, проводилась Ространснадзором осенью 2018 года, следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

По данным системы, Ространснадзор внепланово проверял ООО "РОУТ 161", которому принадлежит микроавтобус, в сентябре 2018 года. Тогда нарушений выявлено не было.

Ранее ведомство трижды проверяло предприятие в 2016 году и один раз - в 2017 году. В частности, летом 2017 года выявили нарушения требований "по обеспечению транспортной безопасности" и отсутствие стажировок для водителей.

На сайте правительства Ростовской области ООО "РОУТ 161" значится в перечне автотранспортных предприятий, допущенных к выполнению пассажирских перевозок на межмуниципальных маршрутах региона.

Ранее сообщалось, что прокуратура Ростовской области организовала проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности пассажирских перевозок по факту ДТП на трассе М4 "Дон", где при столкновении микроавтобуса и Камаза шесть человек, в том водитель микроавтобуса, погибли, еще 13 получили травмы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще