Новости 20 февраля 2019 г. 09:41

"МРСК Юга" в 2019г сохранит затраты на ремонтную программу на уровне-2018 в 1,5 млрд руб

Ростов-на-Дону. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Юга" в 2019 году направит на реализацию мероприятий ремонтной программы 1,5 млрд рублей, что соответствует объемам финансирования 2018 года, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в департаменте по связям с общественностью компании.

Как говорится в пресс-релизе "МРСК Юга", за счет данных средств специалисты компании отремонтируют в Волгоградской, Астраханской, Ростовской областях и Калмыкии более 2,8 тыс. км электросетей и свыше 3,4 тыс. трансформаторных подстанций напряжением 6-10/0,4 кВ.

Ремонтная программа МРСК Юга предусматривает замену провода, ремонт силовых трансформаторов и коммутационных аппаратов на подстанциях 35-110 кВ. От древесно-кустарниковой растительности планируется расчистить свыше 1,1 тыс. га охранных зон воздушных линий электропередачи. Все мероприятия направлены на повышение качества и надежности электроснабжения, уточняет компания.

В частности, ремонт ПС "Кири-Кили" даст возможность новых подключений потребителям Ленинского района Астрахани. Ремонт и реконструкция воздушной линии Капустин Яр - Пологое Займище протяженностью около 30 км улучшит электроснабжение потребителей Ахтубинского района Астраханской области. Оба объекта включены в программу развития электроэнергетики региона на 2019-2023 годы.

Кроме того ремонт подстанций в Котельниковском, Быковском, Михайловском и Кумылженском районах Волгоградской области улучшит электроснабжение 4,6 тыс. потребителей в этих районах. Капитальный ремонт воздушной линии 110кВ ПС "Волжская" - ПС "Латекс" протяженностью 7,6 км вместе с заменой изоляторов обеспечит качественной электроэнергией бытовых и промышленных потребителей города Волжский.

Специалисты калмыцкого филиала МРСК Юга в этом году завершат работу над проектом по замене изоляции на воздушной линии 110 кВ "Колодезная-Черноземельская", которая задействована в транспорте электроэнергии между регионами России. От состояния подстанций "Октябрьская", "Гашунская", "Цаган-Усн", "Хулхута" зависит электроснабжение жителей Яшкульского района Калмыкии. На них пройдет капитальный ремонт силовых трансформаторов, говорится в сообщении.

Помимо этого более надежным, как ожидается, в результате реализации ремонтной программы станет электроснабжение потребителей Каменского, Матвеево-Курганского и Неклиновского районов области - после масштабных работ по замене и ремонту опор воздушных линий электропередачи в западных районах Ростовской области.

"МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще