Новости 20 февраля 2019 г. 10:49

Ставрополье в 2019г планирует завершить 10 инвестпроектов в АПК на 22 млрд руб

Пятигорск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Реализация 10 проектов общей стоимостью 21,9 млрд рублей планируется в 2019 году в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба Минсельхоза региона.

В число проектов вошли три тепличных комплекса: ООО "Солнечный дар" (2-ая очередь), ООО Агрокомплекс "Восточный" и ООО "Долина Солнца" (2-ая очередь) общей площадью более 60 га.

Также планируется построить комплекс по производству мяса индейки ООО "Агро-плюс" (3-й этап) с увеличением мощности до 14,1 тыс. тонн; две молочно-товарные фермы на 4 тыс. голов. Помимо этого два проекта по закладке садов общей площадью 327 га и 2 проекта по переработке мяса с производственной мощностью 85,9 тонны в сутки.

"В крае появляются новые инвесторы. Группа компаний "Дамате", являющаяся крупнейшим производителем мяса индейки в России, начала реализацию крупного проекта по производству и переработке баранины. Производственные мощности компании также расположены в Пензенской и Тюменской областях. Этих результатов удалось достичь благодаря мерам государственной поддержки, основными из которых являются льготное кредитование и освобождение инвесторов от налога на имущество и прибыль", - приводятся в сообщении слова замминистра сельского хозяйства Ставропольского края Олега Юрченко.

Реализация данных инвестпроектов позволит создать около 1,5 тыс. рабочих мест.

Министерство напоминает, что в 2018 году были завершены 8 инвестиционных проектов общей стоимостью 8,34 млрд рублей, создано 874 рабочих места.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще