Новости 20 февраля 2019 г. 12:19

Банк "Открытие" в 2018г увеличил кредитный портфель в ЮФО в 1,6 раза

Ростов-на-Дону. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Банк "Открытие" в 2018 году увеличил кредитный портфель в 1,6 раза по сравнению с 2017 годом - до 14 млрд рублей, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" член правления, руководитель блока управления региональной сетью банка Александр Пахомов.

"В конце прошлого года мы выдали Краснодарскому краю 2 млрд рублей на покрытие дефицита бюджета. Кроме того активно сотрудничаем с краснодарскими компаниями: В Ростовской области подписаны соглашения в части кредитно-документарных лимитов риска общим объемом 5,6 млрд рублей на крупнейшие компании региона, занятые в сфере дорожного строительства, а также крупного регионального оператора сети АЗС. В Астраханской области кредитуем флагмана рыбной промышленности региона", - добавил А.Пахомов.

Банк "Открытие" по итогам 2018 года занял 7-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА.

Полный текст интервью с А.Пахомовым размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/rukovoditel-bloka-upravleniya-regionalnoy-setyu-banka-otkrytie-b-a-pahomov-b-u-nas-zaplanirovany-bolshie-investicii-v-infrastrukturu.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще