Новости 20 февраля 2019 г. 13:47

Банк "Открытие" в 2019г ожидает роста кредитного портфеля в 1,6 раза

Ростов-на-Дону. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Банк "Открытие" по итогам 2019 года ожидает роста кредитного портфеля в 1,6 раза по сравнению с 2018 годом, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" член правления, руководитель блока управления региональной сетью банка Александр Пахомов.

""Открытие" - универсальный банк. Поэтому мы не выделяем какой-то отдельный бизнес-сегмент. В равной мере наш банк ориентирован и на развитие малого и среднего бизнеса, и на рост корпоративного и розничного портфелей. Причем по темпам роста мы планируем двигаться быстрее рынка - по всем направлениям ожидается рост портфеля на уровне 60% и более", - сказал А.Пахомов.

Он также отметил, что особое внимание банк уделяет работе с госсектором.

"Это направление мы начали развивать в IV квартале прошлого года и уже добились заметных результатов. В ноябре-декабре банк выиграл 14 аукционов по финансированию дефицита бюджета субъектов РФ и муниципальных образований на сумму более 20 млрд рублей, что составляет около 10% объема всех аукционов этого периода", - подчеркнул А.Пахомов.

По его словам, в рамках государственно-частного партнерства обсуждается строительство региональных объектов социального назначения с общим объемом финансирования до 24 млрд руб.

"Дополнительно в I квартале мы продолжим участие в аукционах по финансированию дефицита бюджета субъектов РФ и муниципальных образований. Банк также считает перспективным финансирование региональных бюджетов за счет эмиссии субфедеральных облигационных бумаг. Мы готовы выступать организатором этих размещений, а также активно инвестировать в развитие регионов, вкладывая средства в ключевые инфраструктурные проекты, в том числе те, что реализуются в рамках государственно-частного партнерства", - отметил он.

Банк "Открытие" по итогам 2018 года занял 7-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА.

Полный текст интервью с А.Пахомовым размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/rukovoditel-bloka-upravleniya-regionalnoy-setyu-banka-otkrytie-b-a-pahomov-b-u-nas-zaplanirovany-bolshie-investicii-v-infrastrukturu.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще