Новости 20 февраля 2019 г. 15:50

Ингушский премьер после поездки на автобусе раскритиковал работу общественного транспорта

Магас. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава правительства Ингушетии Зялимхан Евлоев в среду утром добрался на работу на обычном автобусе, чтобы на себе ощутить недостатки общественного транспорта, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе кабинета министров региона.

"Председатель правительства решил воочию проверить, как работает общественный транспорт республики. Никого не предупреждая, без охраны, дабы не смущать общественность, премьер проехался в автобусе по маршруту "Яндаре - Назрань" под видом обычного пассажира", - сказал собеседник агентства.

Доехав до Назрани, премьер пересел на микроавтобус, который едет в Магас, и таким образом добрался до работы.

"Считаю данную практику полезной, она позволяет объективно оценить положение дел с общественным транспортом, выявить недостатки и принять необходимые меры по их устранению. Важно повышать качество услуг на пассажирском транспорте", - процитировал агентству "Интерфакс-Юг" премьера сотрудник его пресс-службы.

При этом он уточнил, что ни одна из ответственных служб не была осведомлена, чтобы ничто не мешало увидеть реальную картину.

По словам премьера, для того чтобы действительно понять всю ситуацию, важно вникнуть в повседневную жизнь граждан. Качество работы общественного транспорта вызвало у премьера нарекания.

По итогам поездки председатель правительства провел рабочую встречу с вице-премьером Багаудином Оздоевым, руководителем Комитета промышленности, транспорта, связи и энергетики Исламом Оздоевым, директором ГУП "Ингушавтотранс " и другими ответственными лицами.

Премьер обозначил все недостатки, которые им выявлены в ходе рейда. В их числе состояние павильонов остановочных пунктов, соблюдение санитарных норм в автотранспорте.

"Не соблюдается безопасность дорожного движения, техническое состояние транспорта не отвечает требованиям, посадка и высадка пассажиров часто происходит за пределами остановочной платформы, что создает трудности для пассажиров и даже угрозу получения ими травм. Необходимо навести порядок в сфере пассажирских перевозок",- подчеркнул глава кабинета министров.

11 февраля ингушский премьер предложил подчиненным пересесть со служебных машин на общественный транспорт для личной оценки качества услуг по перевозке пассажиров в регионе. З. Евлоев поручил ответственным лицам составить график, в соответствии с которым члены кабинета министров один раз в квартал обязуются ездить на работу в общественном транспорте и ощущать на себе те неудобства, с которыми сталкиваются жители республики.

По его мнению, это позволит объективно оценить нынешнее состояние автотранспорта, а также выявить недостатки, причиняющие дискомфорт пассажирам и принять необходимые меры для их устранения.

Премьер сообщил, что будет проводить подобные рейды вне графика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще