Новости 20 февраля 2019 г. 16:03

Высокопоставленный полицейский в Астраханской области задержан по подозрению в получении взятки

(добавлен комментарий УМВД по региону)

Астрахань. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заместитель начальника ОМВД России по Наримановскому району Астраханской области - начальник следственного отделения стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Андрей Хегай.

Дело в отношении полицейского возбуждено по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) на основании материалов, предоставленных УФСБ по Астраханской области.

"В производстве следственного отдела ОМВД России по Наримановскому району Астраханской области находится уголовное дело на местного жителя, который жестоко избил астраханца. Заместитель начальника отдела поручил посреднику - адвокату обвиняемого - встретиться с матерью его подзащитного и предложить ей за 400 тыс. рублей переквалифицировать уголовное дело на менее тяжкий состав", - сказал А.Хегай.

19 февраля при передаче взятки адвокат и заместитель начальника районного следственного отделения были задержаны.

Адвокат подозревается в посредничестве во взяточничестве (п. "б" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ).

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управления МВД РФ по Астраханской области, глава управления Александр Мешков после этого задержания назначил служебную проверку.

"В случае подтверждения вины задержанного он будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности. Кроме того, его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности", - сказал представитель УМВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще