Новости 21 февраля 2019 г. 13:42

Пострадавшим при взрывах газа в Ингушетии предстоят операции по пересадке кожи

Магас. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пострадавшие при взрывах бытового газа в Ингушетии находятся в реанимационном отделении клиники Приволжского исследовательского медуниверситета (ПИМУ), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в учреждении.

"Взрослые уже переведены на самостоятельное дыхание. Врачи уточнили площадь и объем поражения ожогами - 75% у одной женщины и одного ребенка", - сказал собеседник агентства.

По словам представителя ПИМУ, все пострадавшие находятся в реанимации, им предстоят операции по пересадке кожи.

Он напомнил, что поздно вечером 19 февраля трое детей и двое взрослых, пострадавших в результате взрывов бытового газа в Ингушетии, спецбортом МЧС России были доставлены в Нижний Новгород. Реанимобилями региональной службы медицины катастроф их перевезли в Университетскую клинику ПИМУ.

Пациентам предстоит длительное лечение с применением клеточных технологий. Для оказания помощи в клинике есть все необходимые медикаменты.

Как сообщалось, в понедельник утром при хлопке газа в Назрани пострадали хозяйка частного дома, ее дочь и трое внуков в возрасте от 2 до 13 лет, которые приехали в гости. Сын хозяйки получил незначительные травмы ног и от госпитализации отказался.

По данным специалистов газовой службы, в результате хлопка окна не раскрылись, поэтому находившиеся в доме люди получили внутренние ожоги.

34-летняя женщина и трое детей в возрасте от 2 до 13 лет, пострадавшие в Назрани, а также жительница ингушского села Кантышево, получившая ожоги при хлопке газа, во вторник доставлены в федеральный ожоговый центр Нижнего Новгорода для специализированного лечения.

В ночь на среду в реанимации ингушской больницы умерла 55-летняя женщина, получившая ожоги 100% тела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще