Новости 21 февраля 2019 г. 20:42

Установлено местонахождение четырех ингушских студентов, пропавших в Каире

Магас. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Четверо из пятерых пропавших в Египте студентов из Ингушетии находятся в пенитенциарном учреждении, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе постоянного представительства региона при президенте РФ в Москве.

"Постпредство официально подтверждает, что местонахождение четырех студентов, пропавших в Египте, установлено. Они действительно находятся в пенитенциарном учреждении Каира. Родственники ребят об этом проинформированы", - сказал собеседник агентства.

При этом он отметил, что в Каире была организована встреча родителей с детьми. Пока нет информации о местонахождении пятого студента.

"По поручению главы Ингушетии проводилась работа для скорейшего установления местонахождения ребят , постпред Алихан Цечоев неоднократно встречался с послом Египта в России Ихабом Ахмедом Талаатом Насром, просил выяснить все обстоятельства случившегося , причины их задержания и местонахождение. Кроме того, к работе также были подключены депутаты Госдумы и сенаторы от республики", - добавил представитель постпредства.

Он отметил, что постпредство находится в тесном контакте с дипломатами, египетским посольством, будет и дальше прилагать все усилия для скорейшего возвращения ингушских студентов на Родину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще