Новости 3 марта 2019 г. 23:03

Скончался капитан полиции, получивший тяжелые ранения в перестрелке под Астраханью

Астрахань. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В больнице скончался сотрудник полиции, получивший ранения груди и головы при перестрелке в селе Бахтемир Икрянинского района Астраханской области, сообщили "Интерфакс-Юг" в управлении МВД РФ по региону в воскресенье.

"Капитан полиции, получивший ранения в селе Бахтемир, скончался несколько часов назад", - сказал представитель пресс-службы.

Ранее сообщалось, что днем 24 февраля жители села Бахтемир сообщили в полицию, что по селу разгуливает мужчина с ружьем. Прибывший на место наряд полиции обнаружил около остановки вооруженного гражданина. Во время переговоров о сдаче оружия неизвестный несколько раз выстрелил в полицейских.

Огнестрельные ранения груди и головы получил оперативный сотрудник полиции. Он находится в больнице, его состояние оценивалось как тяжелое.

По данным пресс-службы Южного округа войск Росгвардии РФ, обезвредил стрелявшего в полицейского военнослужащий Росгвардии, у которого в этот день был выходной. Увидев раненого сотрудника полиции, он из табельного оружия полицейского ликвидировал вооруженного злоумышленника.

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Позже в доме ликвидированного нападавшего была обнаружена лаборатория по выращиванию марихуаны.

Применение оружия военнослужащим Росгвардии признано правомерным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще