Новости 4 марта 2019 г. 15:06

СКР в Дагестане проверяет информацию об избиении ребенка в детдоме

Махачкала. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы в Дагестане начали доследственную проверку информации об избиении ребенка воспитательницей детского дома, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

"В социальных сетях появилось кадры, снятые камерами видеонаблюдения в одном из детских домов в городе Каспийске, где видно, что женщина, по предварительным данным, воспитательница, бьет по голове ребенка. По данному факту назначена доследственная проверка, идет сбор материалов", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь информированный источник сообщил агентству, что избиение происходило на глазах у взрослых воспитанников, но никто не принял мер, чтобы остановить издевательство над ребенком.

"По имеющейся информации, это происходило в феврале. Кадры изначально были выложены старшими воспитанниками этого дома, потом их удалили. Но через некоторое время эта видеозапись вновь "всплыла". Эта женщина, также предварительно, уволилась", - сказал источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще