Новости 4 марта 2019 г. 16:56

Суд Кисловодска рассмотрит еще одно административное дело в отношении Емельяненко

Пятигорск. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Административное дело в отношении бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко в понедельник поступило в мировой суд Кисловодска (Ставропольский край), сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель суда.

"Сегодня к нам поступило административное дело по ст. 12.26 КоАП (невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения)", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что рассмотрение дела назначено на 7 марта.

По данной статье А.Емельяненко грозит лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет или штраф в размере 30 тыс. рублей.

1 марта полиция в Кисловодске задержала А.Емельяненко, который находился нетрезвым за рулем. Источник "Интерфакса" сообщил, что "боец за рулем своего "Мерседеса" припарковался в запрещенном месте, а когда к машине подъехал эвакуатор и машина ДПС, попытался скрыться, объезжая препятствие по тротуару, а затем столкнулся с машиной и уехал".

В отношении А.Емельяненко были составлены административные материалы по статьям "нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги" и "невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения". 2 марта Кисловодский городской суд арестовал А.Емельяненко на 10 суток за неподчинение требованиям сотрудника полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще