Новости 4 марта 2019 г. 21:19

Погорельцам дагестанского села восстановили паспорта

Махачкала. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Миграционная служба ОМВД РФ по Цумадинскому району Дагестана восстановили паспорта погорельцев села Тисси-Ахитли, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в администрации района.

"Десять жителей села Тисси-Ахитли сегодня получили новые паспорта, которых миграционная служба восстановила в течение двух суток. Эти паспорта были потеряны во время пожара в ночь на 2 марта. Документы официально вручены погорельцам в помещении сельской школы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, заместитель главы Цумадинского района Магомед Исаев заверил, что и остальные документы будут восстановлены в кротчайшие сроки.

В селе Тиси-Ахитли Цумадинского района Дагестана в ночь на 2 марта произошел пожар. Сгорело 17 домов и 14 строений. 11 домов сгорели полностью. На место происшествия прибыли глава Дагестана Владимир Васильев и начальник ГУ МЧС по региону Нариман Казимагамедов.

В районе сформирована специальная оценочная комиссия. Потерявшие полностью имущество в пожаре жители получат по 100 тыс. рублей, частично - по 50 тыс. руб. Кроме того, им будет выплачены единовременных выплаты по 5 тыс. рублей на человека, но не больше 25 тыс. на семью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще