Новости 5 марта 2019 г. 12:59

Ученик школы на Кубани ранил из пневматики пятерых сверстников (версия 2)

(добавлен текст после 3-го абзаца)

Краснодар. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подросток открыл стрельбу из пневматического пистолета по ученикам школы в Темрюкском районе Краснодарского края, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Инцидент произошел в средней школе №10 станицы Ахтанизовская Темрюкского района, ранения получили пять учеников", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, стрельбу из пневматического пистолета открыл 14-летний учащийся той же школы. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Источник в администрации Темрюкского района уточнил агентству, что стрельба произошла накануне.

"Ученик 2004 года рождения в понедельник принес пневматический пистолет с собой, но во время занятий его не доставал. После уроков возле школы у него возник конфликт, предположительно, из-за денег со сверстниками. Тогда парень достал пистолет и начал стрелять", - сказал источник.

По его словам, незначительные ранения получили пятеро учащихся. Сам стрелявший выбросил пистолет в канализацию.

В пресс-службе ГУ МВД по региону агентству подтвердили, что полиция проводит проверку по факту конфликта между подростками, произошедшего в понедельник на одной из улиц станицы Ахтанизовская.

"В 11:30 мск 15-летний ученик причинил травмы мягких тканей пятерым учащимся одной из школ из пневматического пистолета. Конфликт произошел вне учебного заведения", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще