Новости 5 марта 2019 г. 16:50

Подросток, устроивший стрельбу на перемене в кубанской школе, пытался вымогать деньги у сверстников - власти

Краснодар. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Службы профилактики и полиция Темрюкского района Краснодарского края работают с учащимся школы, который принес в школу пневматический пистолет и ранил пятерых учеников, сообщила пресс-служба районной администрации во вторник.

"С 2016 года подросток состоит на внутришкольном учете. В школу вызвана мать несовершеннолетнего. О происшествии администрация школы незамедлительно сообщила в дежурную часть отдела МВД по Темрюкскому району. По данному факту проводится проверка", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, ученик средней школы станицы Ахтанизовкая накануне принес травматическое оружие на занятия и пытался вымогать деньги у сверстников во время перемены. Получив отказ, начал стрелять.

"От выстрелов пострадали пятеро ребят. Позже медиками у них были зафиксированы ссадины и гематомы, госпитализация детям не потребовалась", - отмечается в сообщении.

О том, что учащийся принес в школу пневматический пистолет директор и завуч узнали во время большой перемены. Во время общения с руководством школы подросток отказался отдать пистолет, утверждая, что его у него нет.

Ранее сообщалось, что полиция проводит проверку по факту конфликта между подростками, произошедшего на одной из улиц станицы Ахтанизовская в понедельник 4 марта.

По информации МВД, в 11:30 мск 15-летний ученик причинил травмы мягких тканей пятерым учащимся одной из школ из пневматического пистолета. Конфликт произошел вне учебного заведения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще