Новости 6 марта 2019 г. 09:54

Экс-глава Сунженского района Ингушетии стал фигурантом дела о превышении полномочий

Магас. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии по результатам проверки республиканского МВД возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы города Сунженского района по подозрению в незаконном перечислении 25, 5 млн руб. на счет ресурсоснабжающей организации, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе СУ СКР по региону.

"60-летний бывший главы администрации подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "в " ч.3 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, с причинением тяжких последствий в виде значительного материального ущерба)", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что, по данным следствия, 1 августа 2016 года чиновник перечислил со счета администрации на счет ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа " 25,5 млн. рублей для погашения задолженности муниципального унитарного предприятия "Сунжа-Водоканал" за потребленную электроэнергию. Таким образом, глава района причинил администрации материальный ущерб на упомянутую сумму.

Проводятся следственные действия.

Ранее сообщалось, что полиция в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявила факт превышения должностных полномочий бывшим главой Сунженского района Иссой Хашагульговым.

Материалы проверки были переданы в Следственное управление СКР по региону для принятия решения.

25 сентября 2018 года на фоне протестной акции в Сунженском районе против соглашения о границе между Ингушетией и Чечней И.Хашагульгов покинул свой пост по собственному желанию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще