Новости 6 марта 2019 г. 19:46

В ГИБДД подтвердили, что жертвами автоаварии с участием минивэна на Ставрополье стали граждане Азербайджана

Ставрополь. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Все шестеро погибших в результате автоаварии, произошедшей утром в среду на трассе в Ставропольском крае с участием минивэна и грузовика, - граждане Азербайджана, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель управления ГИБДД по Ставропольском краю.

"По уточненным данным, все погибшие в автоаварии - это граждане Азербайджана, жители города Баку", - сказал собеседник агентства.

Ранее о том, что жертвами ДТП стали граждане Азербайджана сообщалось со ссылкой на источник.

В ГИБДД уточнили, что четверо пострадавших по-прежнему находятся в больнице в тяжелом состоянии. "Пока речи об их выписке из медицинского учреждения не идет", - отметил представитель управления.

Среди пострадавших - три гражданина Азербайджана, а также житель Краснодарского края - водитель грузовика.

По данным ГИБДД, утром в среду неподалеку от Невинномысска водитель грузовика выехал на встречную полосу, где столкнулся с минивэном "Мерседес Вито", который ехал из Азербайджана в Москву. По предварительной версии, ДТП произошло из-за того, что водитель грузовика мог уснуть за рулем. В результате ДТП погибли шесть человек, еще четверо госпитализированы.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще