Новости 6 марта 2019 г. 19:48

Следователи проводят проверку по факту пищевого отравления детей в одном из детских садов Дагестана

Ростов-на-Дону. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы СКР Дагестана инициировали проверку по факту отравления детей в селе Советское Магарамкентского района, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

"Следственными органами СК РФ по Дагестану проводится доследственная проверка по факту пищевого отравления воспитанников детского сада в селе Советское Магарамкентского района, где были госпитализированы 14 детей", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что по результатам проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за осуществление текущего контроля за хозяйственным обслуживанием и надлежащим техническим и санитарно-гигиеническим состоянием в столовой детского сада, в соответствии с требованиями норм и правил безопасности жизнедеятельности.

Ранее сообщалось, что случаи пищевой токсикоинфекции зарегистрированы у четырнадцати воспитанников детского сада в селе Советское. Они были доставлены в центральную районную больницу, где им оказывается медицинская помощь. Их состояние врачи оценивают как средней степени тяжести. Госпитализированным детям от двух до четырех лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще