Новости 11 марта 2019 г. 13:53

Задержаны четверо предполагаемых участников конфликта со стрельбой под Волгоградом

Волгоград. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники волгоградской полиции совместно с бойцами Росгвардии задержали четверых мужчин, открывших стрельбу в офисе в городе Фролово, в результате чего один человек погиб и трое были ранены, сообщает пресс-служба регионального глава МВД.

"Для задержания подозреваемых, которые скрылись с места преступления на автомобиле "Митсубиси", был введен план "Перехват". Нарядами отдельного батальона ДПС машина была обнаружена в Дзержинском районе Волгограда. Экипажи ГАИ блокировали иномарку и при поддержке бойцов Росгвардии задержали четверых мужчин", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы СУ СКР по Волгоградской области, по факту стрельбы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

"По данным следствия, 10 марта потерпевшие распивали спиртные напитки в офисе. Около 16:00 по местному времени (15:00 мск) к приятелям ворвались несколько мужчин, с которыми ранее у них произошел конфликт, после чего последние произвели в них выстрелы из различного вида оружия", - говорится в сообщении.

В результате в больницу с ранениями были доставлены четверо пострадавших, один из которых, 43-летний мужчина, впоследствии скончался.

Ход раскрытия преступления на месте курируют руководитель СУ СКР по Волгоградской области Василий Семенов и начальник регионального главка МВД Александр Кравченко.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что в воскресенье вечером в городе Фролово Волгоградской области произошел конфликт со стрельбой, в результате которого один человек был убит и трое ранены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще