Новости 14 марта 2019 г. 16:09

Заключенный сбежал из колонии на востоке Крыма

Симферополь. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Полиция Крыма и УФСИН разыскивают 29-летнего мужчину, который совершил побег из керченской колонии-поселения в четверг.

"В 2:57 в ходе проведения плановой проверки наличия осужденных на спальных местах было выявлено отсутствие Короленко Дениса Владимировича, отбывающего наказание на участке колонии-поселения при ФКУ ИК-2 УФСИН", - сообщила пресс-служба крымского управления Федеральной службы исполнения наказаний.

Со своей стороны пресс-служба МВД по Крыму уточнят, что Д.Короленко 1989 года рождения. В соответствии со статьей 129 УИК РФ в колониях-поселениях осужденные содержатся без охраны, но под надзором администрации.

"В часы от подъема до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения. С разрешения администрации колонии-поселения могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением. Осужденные колонии-поселения могут носить гражданскую одежду, а также иметь при себе деньги и ценные вещи", - отмечает УФСИН.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще