Новости 14 марта 2019 г. 18:47

Следователи в Волгограде проводят проверку в связи с получением новорожденным ребенком ожогов в перинатальном центре

Волгоград. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственное управление СКР по Волгоградской области организовало процессуальную проверку по факту причинения врачами перинатального центра вреда здоровью новорожденного ребенка, сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

"Установлено, что в 2016 году местная жительница на седьмом месяце беременности в связи с начавшейся родовой деятельностью была доставлена в перинатальный центр Волгограда. После проведения операции "кесарево сечение" новорожденный мальчик был помещен в специальный кувез. Через несколько дней женщина обнаружила у ребенка ожоги в области лица", - говорится в сообщении.

Отмечается, что изначально проверку по данному факту проводили сотрудники полиции. Но материал доследственной проверки из органа внутренних дел был изъят прокурором и передан 12 марта 2019 года в следственный отдел СКР по региону.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам которых будет принято процессуальное решение, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще