Новости 15 марта 2019 г. 16:45

Ставропольский ГМЗ к апрелю планирует начать поставки водорастворимых удобрений в Азербайджан

Ставрополь. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Гидрометаллургический завод" (ГМЗ, Ставропольский край, производитель удобрений) в конце марта текущего года начнет поставлять в Азербайджан водорастворимые удобрения, сообщает пресс-служба ГМЗ.

"Договоренности о поставках были достигнуты на конференции "Argus Минеральные удобрения 2019. Производство и логистика в Каспийско-Черноморском регионе", которая проходила 14-15 марта в Баку. В рамках конференции представители ГМЗ и торгового дома "Кашемир Капитал" (занимается реализацией продукции ГМЗ) подписали ряд соглашений о поставках моноаммонийфосфата, диаммонийфосфата и монокалийфосфата. Первые поставки водорастворимых удобрений должны начаться уже в конце марта 2019 года", - говорится в сообщении.

ГМЗ пока не раскрывает объемы поставок удобрений в Азербайджан.

Ранее сообщалось, что совладелец Yota Devices Альберт Авдолян стал новым собственником группы предприятий по производству минеральных удобрений и лигатур в городе Лермонтове. Пресс-служба А.Авдоляна сообщала, что инвестор вложит 3 млрд рублей в восстановление работы ГМЗ и еще одного предприятия группы - ООО "Интермикс Мет" (ИММ).

В ноябре 2018 года ГМЗ, простаивавший с декабря 2017 года, возобновил работу.

ГМЗ работает с 1954 года. В 1991 году на предприятии было прекращено производство химически чистого оксида урана, сейчас ГМЗ имеет мощности по выпуску удобрений и азотных соединений: моноаммонийфосфата (МАФ), диаммонийфосфата (ДАФ), монокалийфосфата (МКФ), сульфата калия, сульфоаммофоса и аммофоса.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Кашемир Капитал" (Москва), основным видом деятельности которого является деятельность в области права, зарегистрировано в сентябре 2017 года.

По данным ЕГРЮЛ на 18 октября 2018 года, уставным капиталом общества на 100% владеет его руководитель Андрей Коробов, который также выступает координатором проекта по оздоровлению группы предприятий по производству минеральных удобрений и лигатур, в которую входит ГМЗ.

Компания не раскрывает данные о своих финансовых результатах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще