Новости 16 марта 2019 г. 09:49

Более 7,5 тыс. человек получили гражданство РФ в Ростовской области в 2018 году

Ростов-на-Дону. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области в 2018 году оформило получение гражданства РФ для 7,5 тыс. человек, сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой на церемонии открытия здания подразделения в субботу.

"Более 1 млн 700 тыс. государственных услуг вы предоставили в 2018 году, более 7,5 тыс. человек было принято в российское гражданство и оформлено примерно такое же количество разрешений на временное проживание, около 7 тыс. вы выдали видов на жительство", - сказал А.Горовой.

Он подчеркнул, что все эти люди - потенциальные граждане Российской Федерации.

"Мы должны быть заинтересованы, в связи с непростой демографической ситуацией в стране, в прибытии на территорию РФ граждан, желающих остаться здесь. Каждого человека мы должны окружить заботой", - отметил первый заместитель министра внутренних дел РФ.

Он также поздравил управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области с получением нового здания, на строительство которого было потрачено более 310 млн рублей "и за 2,5 года оно было построено и насыщено информационными ресурсами".

Новое здание областного управления по вопросам миграции открылось в субботу в Ростове-на-Дону. В пресс-службе ГУ МВД России по региону журналистам пояснили, что ранее подразделение располагалось в четырех различных районах города. Теперь все 11 отделов Управления размещены в одном здании площадью 8,5 тыс. кв. м. Здесь созданы условия для приема маломобильных граждан, а обслуживание населения будет проводиться с помощью электронной очереди.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще