Новости 18 марта 2019 г. 16:32

Около 20 тыс. человек посетили фестиваль "Крымская весна" в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фестиваль "Крымская весна", прошедший в Ростове-на-Дону и посвященный пятилетию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, посетили около 20 тыс. человек, сообщает управление информационной политики правительства региона.

"Для нас это очень важное мероприятие, так как у нас тесные связи с республикой Крым и с Севастополем еще с 2014 года. Как только произошло воссоединение, Ростовская область одной из первых начала оказывать помощь полуострову в переходный период. И с тех самых пор мы вместе. Сейчас мы поздравляем их с таким важным праздником", - сказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин журналистам на фестивале.

Фестиваль открылся флешмобом "Крымская весна". Около 300 студентов вузов и ссузов, а также представителей общественных объединений вдоль аллеи парка образовали живую надпись в виде римской цифры "V" и запустили в небо гелиевые шары.

Специально на фестиваль был приглашен известный шеф-повар из Севастополя, который готовил традиционные крымские блюда и давал желающим мастер-классы.

"Потребительская сфера очень активно отозвалась на празднование пятилетия воссоединения Крыма с Россией. Практически во всех торговых центрах города прошли массовые акции в честь этого праздника. Также во многих ресторанах нашего города было представлено специальное меню из крымских блюд", - рассказала директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.

Для гостей была приготовлена также концертная программа с участием творческих коллективов, была представлена продукция крымских виноделов, работали различные гастрономические площадки, а дети могли сделать рисунки с крымской символикой из аквагрима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще