Тридцатиметровый российский триколор пронесли по улицам Черкесска в честь пятилетия воссоединения Крыма с Россией

Черкесск. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Свыше 2 тыс. человек в Черкесске стали участниками масштабных народных гуляний, посвященных пятилетию воссоединения Крыма с Россией.

Торжества начались с массового шествия, участники которого как символ единства народов России пронесли по центру города 30-метровый российский триколор, а также 10-метровые флаги Карачаево-Черкесии и Крыма, передает корреспондент "Интерфакс-Юг".

В парке "Зеленый остров" участников массового шествия ярким флешмобом встретили учащиеся городских школ. Праздник продолжился большим концертом с участием творческих коллективов Карачаево-Черкесии.

Всех жителей страны с пятой годовщиной воссоединения Крыма и города Севастополя с Россией поздравил глава КЧР Рашид Темрезов.

"Крымская весна доказала всем, что народ, идущий к одной общей и важной цели, всегда достигает успеха. Сегодня Крым большими и уверенными шагами движется вперед, мы с удовольствием наблюдаем новые достижения и динамичное развитие полуострова", - написал глава Карачаево-Черкесии на своей странице в Instagram.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще