Новости 18 марта 2019 г. 17:30

Суд продлил на полгода процедуру реализации имущества в отношении одного из совладельцев "Донлома"

Ростов-на-Дону. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Москвы продлил на 6 месяцев процедуру реализации имущества в отношении Вячеслава Белобородова, совладельца ООО "Донлом" (Ростов-на-Дону) - в прошлом крупной компании по заготовке, переработке и реализации лома черных металлов, следует из картотеки арбитражных дел.

Таким образом, суд на заседании 13 марта удовлетворил ходатайство финансового управляющего о продлении процедуры в связи с тем, что не выполнены в полном объеме все мероприятия, предусмотренные законом о банкротстве.

Кроме того, суд освободил Елену Ерещенко от исполнения обязанностей финансового управляющего должника и утвердил Кирилла Безбородова (Союз арбитражных управляющих "Саморегулируемая организация "Дело", Москва).

Отчет финансового управляющего назначен на 11 сентября.

Как сообщалось, в декабре 2017 года Арбитражный суд Москвы ввел в отношении В.Белобородова процедуру реструктуризации долгов гражданина. В сентябре 2018 года суд признал его банкротом и открыл процедуру реализации имущества сроком на полгода.

В реестр кредиторов В.Белобородова включены требования Москоммерцбанка (210,5 млн рублей), Россельхозбанка (215,2 млн рублей), Сбербанка (более 180 млн рублей), НБК-банка (70,9 млн рублей) и Cramtess CO.LTD (Кипр, 77,5 млн рублей).

Схожие суммы задолженности перед Россельхозбанком, Сбербанком и Cramtess фигурируют в деле о несостоятельности самого "Донлома", который был признан банкротом в январе 2018 года.

"Донломом" В.Белобородов, согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", владеет на паритетных началах с Петром Теребовым. Последний тоже признан банкротом. В апреле 2018 года Арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении него процедуру реализации имущества.

Согласно информации на сайте "Донлома", компания имеет три производственные площадки по приему металлолома: "Торговый порт", "Аксайский ковш" и "Семикаракорский порт". Максимальный размер выручки был зафиксирован у "Донлома" в 2014 году - 2,93 млрд рублей. В 2017 году, по данным "СПАРК-Интерфакса", показатель выручки - нулевой, а непокрытый убыток прошлых лет составил 407,6 млн рублей.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", В.Белобородов также владеет 50% уставного капитала ООО "Русхиммет" (Ростов-на-Дону; управление финансово-промышленными группами) и 90% акций ЗАО "Донэлектросталь" (Ростов-на-Дону, производство чугуна и стали, сейчас находится в процедуре банкротства). В разные годы возглавлял ЗАО "Эмпилс" (входит в промышленный союз "Новое содружество") и ООО "Торговый дом "ЭСТАР" (входил в одноименную группу компаний бизнесмена Вадима Варшавского, в настоящий момент находящегося в СИЗО по обвинению в мошенничестве).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще