Новости 18 марта 2019 г. 20:43

Следователи в Дагестане проводят проверку информации о неоказании медицинской помощи ребенку

Махачкала. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы в Дагестане начали проверку распространенной в СМИ информации о неоказании медицинской помощи ребенку в городе Дербент, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

"18 марта в социальных сетях и СМИ появились сообщения, что в городе Дербент прибывший по вызову врач скорой помощи не оказал медицинскую помощь ребенку, мотивируя тем, что у него не началась смена, нагрубил матери ребенка и уехал. По данному факту региональным следственным управлением проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - сказал Р.Темирбеков.

В свою очередь представитель Минздрава региона Залина Муртазалиева сообщила, что этот врач отстранен от работы до выяснения всех обстоятельств произошедшего.

"Министерство здравоохранения Дагестана инициировало служебную проверку после скандального видео, где врач "скорой помощи" Дербента нагрубил женщине. Конфликт произошел 17 марта примерно в 16:00. Запись разлетелась по социальным сетям и вызвала большой общественный резонанс. По результатам внутреннего расследования и опроса очевидцев, проводимым ведомством, будут приняты соответствующие меры", - сказала З.Муртазалиева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще