Свыше двух тысяч многодетных семей получат земельные участки в Астрахани до 2021г - власти

Астрахань. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Очередь льготников, претендующих на получение земельных участков в Астрахани, в 2019-2020 годах планируется сократить на 2 тыс. 170 человек, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона во вторник.

"На Началовском шоссе бульдозеры расчистили от сорняка и диких зарослей 200 земельных участков площадью по шесть соток каждый. Подключения к сетям будут выполнены до конца текущего года. Начаты работы по постановке на кадастровый учет еще 600 земельных участков для многодетных семей в поселке Морской Трусовского района", - сказал собеседник агентства.

По его словам, местные власти помогают будущим собственникам ускорить подготовку документов для оформления их в собственность.

"В Астрахани также формируется еще 1 тысяча 370 участков для льготников в районах Сабанс-Яр, Мошаик, переулке Промышленном, поселках Свободном и Новолесном, а также, по соглашению с Наримановским районом, - на Западном объезде. Таким образом, с учетом Началовского шоссе и Мирного, в 2019-2020 годы в Астрахани "земельная" очередь сократится на 2 тысячи 170 многодетных семей", - уточнил представитель пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще