Новости 19 марта 2019 г. 10:10

Суд ввел конкурсное производство в отношении Махачкалинского пассажирского автотранспортного предприятия N2

Ростов-на-Дону. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Республики Дагестан ввел конкурсное производство в отношении ГУП "Махачкалинское пассажирское автотранспортное предприятие N2" ("МПАТП-2"), сообщает пресс-служба суда.

Конкурсным управляющим суд утвердил Федора Пряхина (СРО "Дальневосточная межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных управляющих"). Рассмотрение его отчета суд назначил на 4 сентября 2019 года.

В пресс-релизе отмечается, что Федеральная налоговая служба России обратилась в суд с иском о банкротстве предприятия в сентябре 2017 года. Основанием для обращения послужила непогашенная мерами принудительного исполнения задолженность по налогам, пеням и штрафам в размере 198,5 млн рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", единственным владельцем предприятия является Минимущества Дагестана. Чистый убыток ГУП "МПАТП-2" по итогам 2017 года сократился на 15% по сравнению с предыдущим годом - до 54,049 млн рублей. Основной вид деятельности - внутригородские автомобильные (автобусные) пассажирские перевозки по расписанию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще