Новости 19 марта 2019 г. 13:55

Ставропольские следователи выясняют обстоятельства конфликта между судьей и сотрудниками ДПС

Ставрополь. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проверка по факту конфликта, произошедшего в начале марта между судьей и сотрудниками ДПС, проводится в Ставрополе, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону во вторник.

Накануне в Интернете была размещена 11-минутная видеозапись, на которой зафиксирован конфликт между мужчиной и автоинспектором.

Автор видеозаписи поясняет, что машина "БМВ" была остановлена сотрудниками ДПС в Ставрополе из-за тонировки стекол. Из машины вышел мужчина и представился федеральным судьей Октябрьского района Ставрополя. Он заявил, что сотрудник ДПС ударил его в глаз дверцей автомобиля, когда тот пытался выйти из нее. Автоинспектор стал это отрицать и предупредил судью, что ведется видеозапись происходящего. Тот в свою очередь заявил, что вызовет на место остановки автомобиля сотрудника прокуратуры, после этого видеозапись прерывается.

"По указанному факту проводится процессуальная проверка, которая начата еще до появления видео в Интернете, а запечатленный на нем конфликт имел место 7 марта текущего года", - говорится в сообщении следственного управления.

Отмечается, что в рамках проверки "будет дана оценка действиям всех участников происшествия, по результатам чего будет принято процессуальное решение".

В Октябрьском районном суде агентству "Интерфакс-Юг" пояснили, что в конфликте участвовал судья Александр Коробейников.

"Накануне судья Октябрьского районного суда Ставрополя Александр Александрович Коробейников обратился в комиссию по этике Совета судей края с ходатайством о проведении служебной проверки о наличии в его действиях нарушений, предусмотренных законом о статусе судей и кодекса судейской этики. Советом судей края по этому факту проводится проверка", - сказали в райсуде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще