Очистные сооружения планируется ввести в поселке под Анапой к концу 2019 года

Ростов-на-Дону. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство нового блока очистных сооружений канализации с полной биологической очисткой сточных вод производительностью 1,5 тыс. кубометров в сутки введут к декабрю 2019 года в селе Сукко (Анапа, Краснодарский край), сообщает пресс-служба администрации города.

"На объекте активно идут ремонтные работы, в планах - принятие муниципальной программы по проектированию глубоководного выпуска", - отмечает пресс-служба.

Объекты водопроводно-канализационного хозяйства Сукко ранее принадлежали Минобороны РФ, их износ составлял 90-95%. Теперь они переданы на обслуживание в АО "Анапа Водоканал".

Реконструкцией очистных занимается ООО "Легис".

"Экологическое благополучие рекреационной территории - один из главных приоритетов, поэтому будем приводить очистные в порядок и модернизировать их, чтобы не потерять Сукко как курорт. Начинаем проектировать глубоководный выпуск, будем заходить в краевые и федеральные программы для получения финансирования", - приводятся в сообщении слова главы Анапы Юрия Полякова.

Отмечается, что администрация Анапы приступила к разработке муниципальной программы по проектированию глубоководного выпуска в Черное море в селе Сукко со сроками выполнения 2019-2020 годы, что позволит обеспечить строительство объекта путем участия в федеральных и краевых программах софинансирования, начиная с 2020-2021 годов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще