Новости 20 марта 2019 г. 17:40

ФСБ пресекла деятельность группы последователей "Свидетелей Иеговы" в Ялте

Симферополь. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ялте прекращена деятельность "ячейки" международной религиозной организации "Свидетели Иеговы", запрещенной на территории РФ, сообщила пресс-служба крымского управления ФСБ России в среду.

"Установлено, что 34-летний житель Ялты организовал деятельность местной организации "Свидетели Иеговы", проводил собрания, религиозные выступления, пропаганду идей указанной религиозной секты, а также вовлекал в ее ряды новых адептов", - говорится в сообщении.

Следственный отдел УФСБ возбудил в отношении жителя Ялты уголовное дело по ч. 1 ст. 282.2 УК России (Организация деятельности экстремистской организации).

По месту жительства организатора и членов секты проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты запрещенная литература, телефоны, компьютерная техника и денежные средства, в том числе в иностранной валюте.

Верховный суд Москвы 20 апреля 2017 по иску Минюста РФ признал российских "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще