Новости 20 марта 2019 г. 21:58

СКР получил добро на возбуждение уголовного дела в отношении председателя районного суда Анапы (Версия 3)

(добавлены 4-5 абзацы)

Краснодар. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Квалификационная коллегия судей Краснодарского краевого суда в среду дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении судьи районного суда Анапы Владимира Стародубцева.

"На заседании коллегии 20 марта 2019 года удовлетворено представление председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина и дано согласие на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Анапского районного суда Краснодарского края Владимира Стародубцева", - говорится в сообщении на интернет-сайте коллегии.

Судья Анапского районного суда подозревается в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Информированный источник в правоохранительных органах Краснодарско края сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что следствие подозревает В.Стародубцева в получении 30 млн рублей от бизнесмена за содействие в признании права собственности на земельный участок на территории города-курорта Анапа. Передача денег проходила в феврале 2019 года под контролем сотрудников правоохранительных органов.

При этом, отметил источник, В.Стародубцев своей вины не признал, заявив, что деньги ему покинули.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще