Новости 21 марта 2019 г. 09:44

Глава стройкомпании в Ингушетии стал фигурантом десяти уголовных дел о хищениях при возведении школы

Магас. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция в Ингушетии завела десяток уголовных дел в отношении гендиректора ООО "Темп" по подозрению в присвоении бюджетных средств при строительстве одной из самых больших в регионе школ, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе республиканского МВД.

"В настоящее время в производстве органов предварительного следствия находятся 22 уголовных дела, связанных с расследованием преступлений в сфере строительства, 10 из которых возбуждены в отношении гендиректора ООО "Темп". Данные преступления были совершены при строительстве средней общеобразовательной школы на 1,5 тыс. мест в 11-ом микрорайоне Магаса", - сказал собеседник агентства.

Представитель ведомства уточнил, что в рамках заключенных с Минстроем Ингушетии 17 госконтрактов на поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию технологического оборудования на крупнейшем объекте госзаказа подозреваемый внес недостоверные сведения в акты выполненных работ и в результате незаконно завладел денежными средствами, выделенными из бюджета РФ.

На текущий момент размер причиненного бюджету ущерба уточняется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще