Новости 21 марта 2019 г. 10:01

Свыше 20 проектов претендуют на статус резидентов ТОСЭР в Дагестане

Ростов-на-Дону. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инвесторы 24 проектов претендуют на получение статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Дагестане, сообщается на сайте правительства региона.

В частности, в настоящее время 14 проектов претендуют на статус резидентов ТОСЭР "Каспийск", еще 10 - ТОСЭР "Дагестанские Огни".

Заседание по развитию территорий состоялось под руководством председателя правительства республики Артема Здунова в среду.

Как отметил в ходе заседания министр экономического развития Дагестана Осман Хасбулатов, сейчас ведется масштабная работа по презентации потенциала территорий опережающего развития среди широкого круга бизнес-сообщества.

"Бизнесмены из Ярославской области совместно с заводом "Ярославские краски" высказали намерение об организации на ТОСЭР "Каспийск" производства лакокрасочных материалов. С предпринимателями из Нижегородской области проработан вопрос реализации на ТОСЭР "Каспийск" проекта строительства завода по розливу безалкогольных напитков и производству бытовой химии. С представителями бизнес-сообщества города Красногорска обсуждена возможность строительства на ТОСЭР "Дагестанские Огни" овощехранилища", - отметил О.Хасбулатов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

А.Здунов, в свою очередь, заявил о необходимости уделить особое внимание вопросам своевременной подготовки бизнес-планов инвестиционных проектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще