Новости 21 марта 2019 г. 17:06

Прокуратура Карачаево-Черкесии по обращению главы республики даст правовую оценку ситуации с отключением газа в одном из сел

Черкесск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Почти 150 частных домовладений в селе Джага Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии в отопительный период остались без газа из-за долгов, глава КЧР Рашид Темрезов поручил обратиться в прокуратуру за правовой оценкой ситуации.

"Поручил обратиться в прокуратуру Карачаево-Черкесии - дать правовую оценку сложившейся ситуации, законности отключения газа в домах жителей. Считаю недопустимым, что газ отключен в период отопительного сезона, когда без тепла остались маленькие дети, старшие, больные люди", - написал Р.Темрезов на своей странице в Instagram по итогам рабочего совещания по отключению газа.

Вместе с тем глава КЧР отметил, что все текущие платежи за потребленные энергоресурсы должны оплачиваться вовремя и в полном объеме.

Жители Малокарачаевского района КЧР также обратились к газовикам с просьбой возобновить газоснабжение населенного пункта.

В свою очередь в ООО "Газпром межрегионгаз Черкесск", отвечающий за подачу газа в поселение, отметили, что в марте 2019 года газовики начали в селе работу по выводу из эксплуатации малонадежных сетей, в рамках которой к новым сетям были переподключены 362 абонента, не имеющих задолженности за поставленный газ или заключивших соглашения о реструктуризации долга.

"Вместе с тем до начала и в ходе работ по перекладке газовых сетей была приостановлена поставка газа абонентам, имеющим просроченную задолженность за поставленный газ и проигнорировавшим неоднократные требования поставщика газа о ее погашении. Всего по состоянию на 11 марта 2019 года от газоснабжения отключены 145 абонентов-должников", - говорится в сообщении компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще