Новости 21 марта 2019 г. 19:19

Емельяненко обжаловал решение кисловодского суда о лишении его прав

Пятигорск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ -Боец ММА Александр Емельяненко подал апелляцию на решение мирового суда Кисловодска (Ставропольский край), который лишил его прав и оштрафовал за то, что он при задержании отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в суде в четверг.

"Апелляция сегодня поступила. Завтра ее направят на рассмотрение в Кисловодский городской суд", - сказал собеседник агентства.

1 марта полиция в Кисловодске задержала А.Емельяненко, который находился нетрезвым за рулем. Источник "Интерфакса" сообщил, что боец за рулем своего "Мерседеса" припарковался в запрещенном месте, а когда к машине подъехал эвакуатор и машина ДПС, попытался скрыться, объезжая препятствие по тротуару, а затем столкнулся с машиной и уехал.

В отношении А.Емельяненко были составлены административные материалы по статьям "нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги" и "невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения". 2 марта Кисловодский городской суд арестовал А.Емельяненко на 10 суток за неподчинение требованиям сотрудника полиции. 7 марта Мировой суд Кисловодска лишил прав и оштрафовал А.Емельяненко, который при задержании отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Также сообщалось, что А.Емельяненко не будет участвовать в турнире Russian Cagefighting Championship 4 мая в Челябинске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще