Новости 22 марта 2019 г. 13:25

Ингушетия провела в Сирии десятую по счету гуманитарную акцию в честь национального праздника День матери

Магас. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ингушетия отправила 18-тонный гуманитарный груз для сирийцев, пострадавших от боевых действий, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики.

"По распоряжению главы республики Юнус-Бека Евкурова Ингушетия провела десятую масштабную гуманитарную акцию в Сирии по случаю Дня матери, который отмечается в арабской республике 21 марта", - сказал собеседник агентства.

По его данным, мероприятие под названием "Матерям героев с любовью из Ингушетии" состоялось в городе Эс-Сувейда на юго-западе страны, где проживают беженцы из других регионов Сирии.

"Тысяче семей погибших и пострадавших от войны были вручены наборы с продуктами первой необходимости в общем количестве 18 тонн. Ингушетию на акции представил помощник-советник главы республики Луай Юсеф. Мероприятие прошло под патронатом министра социальных дел и труда Сирии Римы Мохаммад Рушди Кадири, а также при сотрудничестве с Российско-Сирийским деловым советом и благотворительной организацией "Аль-Джузур ", - добавил собеседник агентства.

Он отметил, что в рамках мероприятия была организована концертная программа с выступлением местных танцевальных коллективов и артистов, исполнивших в честь праздника песни о матери.

На акции присутствовали губернатор города Эс-Сувейда, муфтий города Эс-Сувейда, представители посольства РФ, члены Народного собрания парламента Сирии, общественные и политические деятели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще